Team

Clustersprecherin

Prof. Dr. Barbara Lenz

Clustersprecherin

DLR Institut für Verkehrsforschung

barbara.lenz@dlr.de
T +49 30 67055-206

Wirtschaftsförderung Brandenburg (WFBB)

Juliane Reimer

Clustermanagerin

juliane.reimer@wfbb.de
T +49 331 730 61-245

Daniel Goldmann

Projektmanager

Intelligente Mobilität

daniel.goldmann@wfbb.de
T +49 331 730 61-244

Gerald Franz

Projektmanager

Luft- und Raumfahrt

gerald.franz@wfbb.de
T +49 331 730 61-243

Jara Fischer

Projektmanagerin

Außenwirtschaft, Europa-Service

jara.fischer@wfbb.de
T +49 331 730 61-316

Lars Zachau

Projektmanager

Schienenverkehrstechnik | Logistik

lars.zachau@wfbb.de
T +49 331 730 61-239

Dajana Pefestorff

Projektmanagerin

Enterprise Europe Network BB

dajana.pefestorff@wfbb.de
T +49 331 730 61-315

Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie

Thomas Meißner

Clustermanager

thomas.meissner@berlin-partner.de
T +49 30 46 302-561

Sascha Tiede

Bereichsleiter

Verkehr | Mobilität | Logistik

sascha.tiede@berlin-partner.de
T +49 30 46302-408

Christian Heinrich

Projektmanager

Automotive | Logistik

christian.heinrich@berlin-partner.de
T +49 30 46 302-562

Lutz Hübner

Projektmanager

Schienenverkehrstechnik

lutz.huebner@berlin-partner.de
T +49 30 46302-573

Ellen Koth

Assistenz

Verkehr | Mobilität | Logistik

ellen.koth@berlin-partner.de
T +49 30 46302-476

Wolfgang Treinen

Projektmanager

Verkehrstelematik

wolfgang.treinen@berlin-partner.de
T +49 30 46302-268