Team

Wirtschaftsförderung Land Brandenburg (WFBB)

Juliane Reimer

Clustermanagerin

juliane.reimer@wfbb.de
T +49 331 730 61-245

Daniel Goldmann

Projektmanager

Intelligente Mobilität

daniel.goldmann@wfbb.de
T +49 331 730 61-244

Lars Zachau

Projektmanager

Schienenverkehrstechnik | Logistik

lars.zachau@wfbb.de
T +49 331 730 61-239

Gerald Franz

Projektmanager

Luft- und Raumfahrt

gerald.franz@wfbb.de
T +49 331 730 61-243

Sylke Wilde

Teamleiterin | Handlungsfeldverantwortliche

Logistik

sylke.wilde@wfbb.de
T +49 331 730 61-231

Andreas Rothe

Stv. Teamleiter | Handlungsfeldverantwortlicher

Automotive

andreas.rothe@wfbb.de
T +49 331 730 61-212

Jürgen Vogler

Handlungsfeldverantwortlicher

Luft- und Raumfahrt | Schiene

juergen.vogler@wfbb.de
T +49 331 730 61-425

Annegret Werner

Projektmanagerin

Außenwirtschaft, Europa-Service

annegret.werner@wfbb.de
T +49 331 730 61-316

Mark Hartfiel

Projektmanager

Verkehrstelematik

mark.hartfiel@wfbb.de
T +49 331 730 61-266

Dajana Pefestorff

Projektmanagerin

Enterprise Europe Network

dajana.pefestorff@wfbb.de
T +49 331 730 61-315

Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie (BPWT)

Thomas Meißner

Clustermanager

thomas.meissner@berlin-partner.de
T +49 30 46 302-561

Sascha Tiede

Bereichsleiter

Verkehr | Mobilität | Logistik

sascha.tiede@berlin-partner.de
T +49 30 46302-408

Christian Heinrich

Projektmanager

Automotive | Logistik

christian.heinrich@berlin-partner.de
T +49 30 46 302-562

Lutz Hübner

Projektmanager

Schienenverkehrstechnik

lutz.huebner@berlin-partner.de
T +49 30 46302-573

Dr. Juliane Haupt

Projektmanagerin

Luft- und Raumfahrt

juliane.haupt@berlin-partner.de
T +49 30 46302-359

Carolin Schmidt

Projektmanagerin

Enterprise Europe Network BB

carolin.schmidt@berlin-partner.de
T +49 30 46302-405

Clustersprecherin

Prof. Dr. Barbara Lenz

Clustersprecherin

DLR Institut für Verkehrsforschung

barbara.lenz@dlr.de
T +49 30 67055-206