Team

Clustersprecherin

Prof. Dr. Barbara Lenz

DLR Institut für Verkehrsforschung

barbara.lenz@dlr.de
T +49 30 67055-206

Wirtschaftsförderung Land Brandenburg (WFBB)

Michaela Holz

Stv. Clustermanagerin

michaela.holz@wfbb.de
T +49 331 730 61-243

Juliane Reimer

Projektmanagerin

Automotive/Logistik

juliane.reimer@wfbb.de
T +49 331 – 730 61-245

Sylke Wilde

Teamleiterin | Handlungsfeldverantwortliche

Logistik

sylke.wilde@wfbb.de
T +49 331 – 730 61-231

Maria Hoffmann

Projektmanagerin

Luft- und Raumfahrt/Schiene

maria.hoffmann@wfbb.de
T +49 331 – 730 61-244

Andreas Rothe

Stv. Teamleiter | Handlungsfeldverantwortlicher

Automotive

andreas.rothe@wfbb.de
T +49 331 – 730 61-212

Jan Alexander Ernst

Koordinator ART | Handlungsfeldverantwortlicher

Luft- und Raumfahrt/Schiene

jan-alexander.ernst@wfbb.de
T +49 331 – 730 61-234

Mark Hartfiel

Projektmanager

Verkehrtstelematik

mark.hartfiel@wfbb.de
T +49 331 – 730 61-266

Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie (BPWT)

Thomas Meißner

Clustermanager

thomas.meissner@berlin-partner.de
T +49 30 46 302 561

Sascha Tiede

Bereichsleiter

Verkehr, Mobilität und Logistik

sascha.tiede@berlin-partner.de
T +49 30 46302-408

Christian Heinrich

Projektmanager

Automotive/Logistik

christian.heinrich@berlin-partner.de
T +49 30 46 302 562

Dr. Juliane Haupt

Projektmanagerin

Luft- und Raumfahrt

juliane.haupt@berlin-partner.de
T +49 30 46302-359

Lutz Hübner

Projektmanager

Schienenverkehrstechnik

lutz.huebner@berlin-partner.de
T +49 30 46302 573

Frank Behrendt

Projektmanager

Verkehrstelematik

frank.behrendt@berlin-partner.de
T +49 30 46302 580